Архив за месяц: Декабрь 2017

Настройка целей в Яндекс Метрике

Доброго времени суток! Яндекс Метрика – очень мощный инструмент с богатым функционалом, и в одной статье не охватить весь функционал должным образом, поэтому данная статья будет посвящена исключительно целям.

Как разбить элементы в строке, разделенные запятой на массив?

Описание вопроса Виталий, здравствуйте! Помогите, пожалуйста, у меня есть строка, в которой содержатся названия продуктов питания: $products = «макароны, колбаса, сметана, пельмени»; Они разделены запятой, мне нужно разбить эту строку и записать все элементы в массив. Как этот сделать? Ответ Здравствуйте! Для этой задачи нужно использовать функцию explode, вот пример того, как, в вашем случае,… Читать далее »

Как округлить число до двух чисел после запятой в javascript

Описание вопроса Виталий, здравствуйте! Не получается округлить число с точностью до 2 знаков. Делаю так: Math.round(34.56754) Число округляется до 35, а нужно, чтобы после запятой было еще 2 знака! Как это сделать??заранее спасибо! Ответ Здравствуйте, для этих целей можно использовать такой вариант – связка двух функций: var num = 34.56754; num = parseFloat(num ).toFixed(2); Если… Читать далее »

Как создать сайт на движке WordPress (вордпрес) — от инструкции до продвижения!

Приветствую вас дорогие друзья. Сегодня я решил подытожить основные глобальные статьи на моем блоге и написать свою первую электронную книгу о том, как создать свой сайт на распространенном движке WordPress. Строго не судите, ведь я не писатель и не поэт, буду ориентироваться на тех людей, которые пока что ничего не знают о сайтостроении, поэтому постараюсь… Читать далее »